Пародантоз, можно ли установить импланты

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня сильный пародонтоз верхней и нижней челюсти. Инфекция сьела кости и зубы, ношу металлокерамику. Сейчас врач предлогает все удалить и поставить протезы или импланты. Протезы говорят половина людей не носят, неудобно. А импланты на пародантозные десна разве ставят? Пародантоз ведь не поддается лечению. Имплантация очень дорогая, не будет ли это пустой тратой денег, а потом опять придем к протезам.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 мая 2016 года

1 ответ

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-05-16 23:37
Здравствуйте! Ряд современных систем имплантов допускают установку даже при пародонтозе. Думаю, что врач не идет в разрез с медицинской логикой и наукой.