Протезирование зубов

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте!
У меня на нижней челюсти отсутствуют с одной стороны три жевательных зуба. Кроме того не красивые передние зубы. Можно ли поставить без имплантов на имеющиеся зубы покрывной съемный протез чтобы был полный ряд красивых ровных зубов? Если да, то как это сделать.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 февраля 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-02-25 20:05
Добрый день! По вашему описанию могу ответить-да можно, НО, необходимо обследовать имеющиеся зубы(их устойчивость, выдержат ли они нагрузку, общее состояние слизистой ротовой полости и т. д.) и только тогда можно ответит однозначно. Съемные протезы бывают: акриловые, бюгельные и нейлоновые. Если претензий к зубам, на которые будет опираться протез, и к слизистой, нет, то - снимают оттиск, отдают его в зуботехническую лабораторию, там техник изготавливает съемный протез. Количество посещений к врачу стоматологу будет определяться конструкцией, которую вы с врачом выберете.