Лечение пародонтоза

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, я беременна (3-4, недели) у меня врачи обнаружили пародонтоз, подскажите пожалуйста какую пасту можно купить, чтобы вылечить зубы или мазь? Заранее спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 июля 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-09-01 17:19
Добрый день! Во-первых все таки пародонтоз или пародонтит? Во-вторых на сегодняшний день ни первое заболевание ни второе не лечится, а только переводится в стадию ремиссии(хроническая вялотекущая стадия заболевание). В-третьих только мазью ни первое ни второе заболевание не перевести в стадию ремиссии-это довольно трудоемкий и долгий процесс, в котором участвует не только врач но и сам пациент. На первом месте всегда стоит тщательная гигиена ротовой полости, потом уже от степени и процесса(хронический, острый, обострившийся) зависит лечение. Поэтому тяжело вам что-то советовать по интернету, необходимо обследование у пародонтолога.