Съёмный протез, сильные боли

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Поставили съёмный протез на верхнюю челюсть (почти на всю), 4 дня назад. 2 дня прошли для меня с ужасом-сильные боли, всё опухло, онемело, снять его сама не смогла. Всё время пила успокоительное и анальгин. Через два дня врач мне его снял и забрал. Сейчас мажу десна и полоскаю. С ужасом и паникой жду следующего посещения. Скажите пожалуйста так будет всегда? Врач сказал, а что вы хотели? Но ведь боль-это не нормально (Дополню-зубы удалили 1,5 месяца назад, может мне подождать до полного заживления? Спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

1 ответ

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-02-19 21:43
Здравствуйте! К сожалению постановка протеза предполагает месяца два мучений, пока вы привыкните и постоянная коррекция протеза у доктора до момента, когда уже не будет нигде давить или натирать. Ждать заживления долго нельзя, если протез уже готов, его надо носить, можно снимать иногда отдохнуть, иначе вы через некоторое время вообще его не сможете одеть потому, как во рту измениться рисунок неба и десен. По чуть-чуть привыкайте - поносили, если где-то давит пошли на коррекцию, подлечили слизистую и опять надели и так пока он вам родным не станет.