Воспаление на месте импланта

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,

Две недели назад мне вкрутили имплант. Сегодня я пришел снимать швы. Ранка заросла, но немного воспалилась и опухла (при нажатии болит), врач сделал рентген, и я увидел потемнение наверху импланта (в глубине вроде нормально). Я не принимал антибиотики, которые порекомендовал врач, и к сожалению начал курить. Мне врач сказал, что это не нормально, посмотрим динамику, и возможно придется выкручивать имплант, чего бы мне очень не хотелось.
У меня есть зубы на культевой вкладке (и на каких-то шурупах), и они нормально прижились.
Может быть у меня такой организм, что для приживления нужно больше времени? Или что мне сделать, чтобы воспаление прошло? Какие Ваши прогнозы?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 июня 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-06-06 12:03
Добрый день! По поводу прогнозов мне тяжело что-то сказать, так как необходимо смотреть непосредственно в полости рта и рентген. Могу сказать лишь, что рекомендации врача необходимо выполнять, а курение один из факторов, который может провоцировать воспаление. Мне кажется тут необходимо наблюдать, время покажет.