Паразит нога

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, две недели назад начался зуд в районе стопы. Ничего более не беспокоило, постепенно чесаться стало выше, и на месте зуда появились странные следы, как сильно вздувшиеся вены. В настоящее время это выглядит как нитевидные ожоги до середины икры. Появилась периодическая слабость. Был на консультации у хирурга и дерматолога, сказали - что делать не знаем. Хирург предположил паразита. В конце июня отдыхал в Таиланде, и недели 3 назад стриг траву, без носков в пляжных шлепках и несколько раз трава колола ступни. Инфекциониста в данный момент нет, подскажите, что это и куда обращаться.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-17 17:49
Дмитрий! Вам нужно обратиться в СЭС к специалисту паразитологу.