Парапростатические сосуды

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня хронический простатит, последний раз делал УЗИ простаты в заключении написано: увеличение размеров предстательной железы объём 29.34 см3. Парапростатические сосуды расширены до 0,6 см.
Вопросы:
1. Парапростатические сосуды расширены что это значит и что с этим делать?
2. Могут ли эти сосуды влиять на эректильную функцию (бывают сбои)?
3. Возможно ли ухудшение хронического простатита если бывают перерывы в интимной жизни более 5 месяцев при этом занимаюсь спортом?
Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-02-14 17:12
Само расширение вен не является критичным. Если страдает эрекция-выполните УЗИ сосудов полового члена и посетите сексолога(андролога)