Парапроктит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Добрый день. У моего сынишки парапроктит. Гнойник вскрыли, поставили дренаж, и сказали прикладывать мазь Вишневского. Дренаж выпал на следующий день, но сказали что это не страшно. Прикладываю мазь, делаю сидячие ванночки с перманганатом калия. Уплотнение еще есть, ранка срастается. Меня очень волнует вопрос-может ли эта болезнь закончиться раз и навсегда, без рецидивов? Спасибо большое за ответ.
Теги: выпал дренаж на следующий день губы, парапроктит у детей форум
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 февраля 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-02-09 12:56
Если хирург все сделал правильно, то рецидива быть не должно.