Гноится палец у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет 11 месяцев
Здравствуйте, у сына (ему почти 6 лет) на большом пальце руки 11 дней назад воспалился волик около ногтя, хирург обработал палец и положил мазь левомеколь, сказал если надо еще прикладывать мазь. В итоге пару раз прикладывали мазь, пять дней назад распаривали палец в марганцовке и прикладывали мазь пиолизин. Но пока палец красный и при надавливании вытекает гной. Может ванночки солевые делать или еще что-нибудь. Сколько нужно еще прикладывать мазь?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 февраля 2019 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-02-23 23:21
Вы же не регулярно это делали. Обрабатывайте перекисью водорода и бетадином 2 раза в день + мазь левомиколь. Ложить повязки.
МАРГАНЦОВКУ ПРОТИВОПОКАЗАНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ У ЛЮДЕЙ!
Платная консультация
Наталья 2019-02-24 10:44
Спасибо большое, но мы стали пить антибиотик лемоксин солютаб, так как я вспомнила, что год назад мы так же мучались с пальцем, долго лечили, а в итоге пили антибиотик и потом прошло. Может в этот раз всё и обошлось бы, но уже стали пить. Скажите пожалуйста, сколько его обычно пьют при такой инфекии?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-02-24 16:33
Антибиотик при такой проблеме не показано. Нужно регулярно и постоянно делать перевязки.
Платная консультация
Наталья 2019-02-25 17:05
Спасибо!