Параплегия сломана нога

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Год и три месяца назад сломала ногу (нижняя третья часть бедра), проблема в том что я инвалид колясочник (параплегия). Нога до сих пор не зажила. В ней вставлена пластина и 10 шурупов. Заживет ли она вообще и что для этого нужно сделать?
Добавлен: 15 мая 2014 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-05-15 18:15
Надо как минимум выложить на файлообменник снимки до и после травмы, самые свежие снимки с указанием ссылки на них
Кроме того более подробно предоставить информацию о себе, объяснить, что Вы представляете под термином "заживление", оценить и описать местную ситуацию в зоне травмы
Евгения 2014-05-19 09:47
Год и 4 месяца назад я сломала ногу(нижняя третья часть бедра) вставил пластину и 10 шурупов, проблема в том что я еще не хожу(параплегия). Так вот нога еще не зажила, не срослась. Подскажите пожалуйста как мне ускорить процесс срастания и срастется ли она вообще? Спасибо
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-05-15 19:14
Для ответа на вопрос нужно увидеть свежие рентгенограммы проблемной зоны.
Евгения 2014-05-19 09:50
Год и четыре месяца назад я сломала ногу(нижняя третья часть бедра), сделали операцию и вставили пластину и 10 шурупов, проблема в том, что я не хожу(параплегия) нога еще не срослась. Подскажите пожалуйста, как ускорить процесс заживления-срастания, срастется ли она вообще? Спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-05-19 10:50
Сложно судить по рентгену в одной проекции о состоятельности остеосинтеза, соответственно сложно прогнозировать последствия
Выложите вторую проекцию