Отек сломанной ноги

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Их нет.
Здравствуйте, у меня перелом наружней части лодыжки вместе с переломом нижней части берцовой кости, где идет ее примыкание к лодыжке. (Сломал ногу 24.03.2016). Поставили врачи лангетку. Через пять дней сделали контрольный снимок, все нормально на нем без смещения. В последние три дня я стал мучаться жутким отеком сломаной ноги. Когда лежишь или сидишь но нога при этом параллельна полу, то отека нет. Но как только переводишь ее в положение вертикально вниз, тут же мгновенно происходит прилив крови или лимфы и нога распирает лангетку и так что становиться очень больно(даже в туалет и в ванную теперь проблематично сходить, такое ощущение что все капилляры вот вот разорвутся). В нормальном состоянии лангетка нигде не жмет и даже свободна. Скажите пожалуйста что делать и нормально ли это?
Теги: опухшая нога уже 2 месяца после операции на лодыжке это нормально
Добавлен: 31 марта 2016 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-03-31 12:19
Заочно нереально определить конкретную тактику лечения.