Параплегия

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз позвоночника
Здравствуйте, Скажите ставят диагноз: наследственная спастическая параплегия нижних конечностей возникла сейчас (38 лет) военнослужащий действующий на данный момент. Считается это заболевание полученное во время службы
а какие исследования необходимы для подтверждения такого диагноза?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-07 06:33
Здравствуйте.

Я не могу сказать точно, как распределяются критерии. Заболевание полученное во время несения службы, но полученное не в связи со служебной деятельностью. Для подтверждения диагноза, как минимум необходим очный осмотр невролога, а дальше МРТ спинного мозга, чтобы исключить спинальную параплегию, а если она есть, то выяснить характер её, возможно электронейрографию. Если заболевание имеет наследственный фактор, то обследование у генетика, чтобы подтвердить или исключить генетическую причину заболевания.