Параовариальное образование слева

Спрашивает: люлюшка
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: ИБС, хр. Холицестит.
Добрый день, помогите пожалуйста с расшифровкой УЗИ. Миометрий неоднородный, по задней стенке, ближе к дну инт-субсерозный миоматозный узел 8*6мм(он у меня уже 5 лет), Яичники: правый 25*12*23 расположен типично в структуре фоликулы не лоцируются левый 27*13*24 расположен по ребру матки В структуре фоликулы единичные до 6мм, кзади от матки лоцируется анэхогенное образование, аваскулярное 17*13мм пространство малого таза уровень свободной жидкости не лоцируется. Заключение структура эндометрия и яичников соответствует 1фазе м. ц. Миома тела матки малых размеров, параовариальное образование слева. До этого узи делала 3 месяца назад, было только дисфункциональное состояние левого яичника, ну, и миома. Была у гинеколога, взяли анализы, на прием только 27 марта. Конкретно ничего врач не сказал, только то, что образование маленькое, а что это такое и стоит ли уже паниковать? Скажите, пожалуйста, нужна ли консультация онколога, и что это за образование, а то до следующего приема гинеколога я сойду с ума, да и время терять. Себе дороже. Сдала СА125, результат - 22. Вы меня извините, просто нахожусь в небольшом шоке.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-04 07:49
Пока не паникуйте повода для этого нет. Рекомендуется переделать узи после следующих месячных.
люлюшка 2017-03-04 07:59
Огромное спасибо за ответ, обязательно переделаю. Вы меня очень успокоили