Парадонтит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я недавно утром при чистке зубов обнаружила опухлость около зуба. До этого момента никаких проблем не наблюдала. Десна при нажатии кровоточит. Поход к стоматологу показал, что у меня парадонтит. Я думала, что это просто инородное тело в десне, которое дало такой эффект. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 сентября 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-09-17 10:39
Добрый день! Фотография снимка некачественная. Я так и не поняла собственно в чем вопрос. Парадонтит и периодонтит-разные заболевания. Вы уверенны, что вам поставили диагноз именно парадонтит? Это довольно серьёзная патология. Свищ на десне также может давать периодонтит. Плюс, возле какого зуба эта припухлость была и т. д. и т. п. Если диагноз все же парадонтит-то это заболевание необходимо контролировать и постоянно посещать стоматолога-парадонтолога(раз в пол года, раз в год).