Хрон. Периодонтит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Частые простуды
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли лечить хронический периодонтит без удаления зуба? Осенью заболела десна над шестым зубом сверху, вспухла, потом появился гной, полоскала солью и содой, мазала метрогил дента. Потом все прошло. После нового половина этого зуба отломалась, пошла к стоматологу, отправили на снимок, сказали свищ и периодонтит, надо удалять зуб. Сходила к другому стоматологу, пока залечили: почистили каналы, поставили постоянную пломбу. Десна немного вспухшая. Сейчас простудилась и десна сильно вспухла, и идет уже к следующему зубу.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Александра Григорьевна Волкова
стоматолог 2016-01-23 22:58
Здравствуйте!
Все зависит от конкретного случая. Но теоретически у взрослых людей можно. Нужно попробовать, конечно. Возможно нужно пропить антибиотики. Конкретные действия определяет Ваш лечащий врач. Срочно обратитесь к нему за очной консультацией.
Будьте здоровы!