Болят все зубы парадонтит

Спрашивает: АЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: СШТКлимакс с 25
Здравствуйте, Извените неполучаеться выслать фото десна воспалены на правой стороне в переди карманы десна ушла оголила зубы вверху спереди до шейки зуба заходит вода холодное горячее полоскаю марасловином и пропасолом пью кальцемин адванс ю Спасибо попытаюсь выслать фото пока неполучаеться большой размер файла с телефона и ноутбука
Категория: Стоматолог

7 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-09-13 18:01
Здравствуйте.
Начните пока в домашних условиях применять пасту Сенсодин как для чистки зубов, так и для аппликаций на оголенные участки корней этой же пастой (на 20мин.,2р/д, две недели). Паста снижает чувствительность зубов. Если результата не будет, обращайтесь к стоматологу для местного лечения.
Алена 2020-09-13 20:18
Здраствуйте Маргарита Юрьевна! К сожалению как я не старалась выслать фото ничего не получилось. На данный момент обратилась к стоматологу по месту сделали чистку сказали сделать панорамный снимок и нужно смотреть есть дырочки пломбировки ещё перепломбировать запломбированный все дырки между зубами плюс ещё оголённые вверху два в низу три запломбировать. На счёт того почему болят все зубы на простуду если непочистила или выпила перед этим сказали может потому что десна парадонтит. Скажите пожалуйста что Вы думаете и как мне поступить? Денег очень много понимаю что в первую очередь надо делать. И ещё может ли давать такую боль парадонтит под влиянием тех факторов? Я так понимаю если я не буду заниматься лечением то в итоге дырки больше станут а самое главное те что огалены начнут расшатываться и выпадать? Ещё я вычитала что так как у меня синдром тернерра климакс с 25 6 лет гармоны потом уже ничего непринимаю ранее старение организма кальций нужно принимать? Спасибо
Алена 2020-09-13 20:21
Алена 2020-09-13 20:26
Вот пробую выслать может невдало как смогла? Зубы ноют пасту сразу купила сенсадин и счеточку новую завтра зайду купить ёршики.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-09-15 09:51
Доброе утро!
Да, кальций внутрь принимать обязательно при вашем течении обстоятельств. Обязательно первым делом провести профессиональную гигиену полости рта, снять зубной камень и налёт, провести стоматологом местную терапию дёсен и минерализацию эмали. В течении недели после этого оценить результат.
Алена 2020-09-15 14:51
Здраствуйте!: Спасибо поняла. Пока сомневаюсь в компетенции врача. В зубе мудрости не увидел дырку а там где только начало увидел плюс запломбированный и оголённые? Деньги загибают. Спасибо
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-09-16 08:06
Извините, не поняла вопрос ко мне.