Стреляет зуб после пломбы

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
УВ Доктор, была маленькая дырочка, пошла сразу к врачу ибо не было дальше проблем. Сегодня утром пришла сделали укол, начали сверлить боль была ужасная ели вытерпила, потом поставили пломбу я ушла домой, через два часа боль стреляет и проходит, пить и есть не могу воздух продает стреляет очень больно рот не открываю не болит. Что такое в чем дело? Обычно после пломбы зуб не беспокоит, а тут ещё хуже началось. Помогите что делать? Звонила врачу она говорит так должно быть (у меня так не было никогда(
Теги: зуб ноет
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-23 20:07
С одной стороны могут наблюдаться постпломбировочные боли, с другой стороны может быть чувствительность в области шейки, плюс десна травмирована после пломбирования. Пока рано предполагать что-то конкретное. Пока пользуйтесь мягкой зубной щеткой и применяйте пасту для чувствительных зубов, например Sensodyne. Отпишитесь через неделю применения подобной пасты. К этому времени должна восстановиться десна.
Аня 2020-04-23 20:58
Хорошо буду ждать (я не могу не есть не пить (очень стреляет сильно. А так сам зуб не болит. Может плохая пломба? Или мало ее почему дырка прозрачная (
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-23 20:59
"Или мало ее почему дырка прозрачная (" - Потому что пломбу так подобрали. Не переживайте. Соблюдайте рекомендации и отпишитесь через неделю.
Аня 2020-04-23 21:11
Хорошо спасибо (
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-01 00:00
Доброе время суток. Опишите Ваше состояние на сегодняшний день.