Паппиломы, азот

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сегодня прижигала азотом паппиломы, но они стали как волдыри. Врач на приеме говорила только, что вечером паппиломы ниткой можно убрать, но я не рискнула. Боюсь. И написала что нужно мазать календулой
1. Правильное ли назначение, включая нитку?
2. Такая реакция и должна быть или нужно идти к врачу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2022 года

5 ответов

Анастасия 2022-04-03 21:53
Анастасия 2022-04-04 00:21
За этот промежуток времени два лопнули: один как то сам, только почувствовала жидкость на шее, а второй-нн удачно повернулась. Сразу смазала оба календулой
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-04-04 17:00
Здравствуйте

Образование пузырей после удаления жидким азотом это нормально.

Я не рекомендую их вскрывать. Если вскрылись сами, ничего страшного в этом нет.

Можно использовать любые антисептики.
Анастасия 2022-04-04 17:08
Спасибо большое, успокоили!