Что то шевелится в голове, ползает по телу

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, болен уже почти 2 года. Думал с начало что вшей подцепил, по приезду домой с вахты побрызгал голову препаратом от вшей, не помогло да еще жену наградил. На второй месяц стали оба чесаться, по лицу прыгают, это точно делают 2-3 прыжка и на ресничку садится. Но при этом ничего не видно. Вычитали в ин-нете, серная мазь 1 день все тело, бензил-бензоат 2-йд, спрегаль 3-йд. Проделали, смена постели, ана ней в виде куриного яйца, под острым носиком ножки, размером 1мм и меньше, цвет от носика коричневатый а дальше белый с желтизной. Несколько дней тишина а потом снова голова и тело. Теперь обрабатываемся только спрегалем. 6 дней подряд спрегаля хватило на 1 месяц, и снова полезли. Они еще кусаются с самого начала очень больно как иголкой колют, наверно это крупные особи, сейчас щипают. Жена рассмотрела когда ее щипала за руку, солнышко падала на руку было видно, она очень маленькая и прозрачная пьет крови и краснеет. Также еще заметила на теле появляются очень мелкие точки, которые приносят дискомфорт. Точки эти разные, некоторые на свете от лампы блестят как панцирь, а другие похожи на скрученый волосок. По наблюдениям они выводятся к 15 и к 1 числу. Обращался к врачам, визуально ничего не обнаружили смотрели лупой, потом нализ крови норма кала норма, дальше намеки на аллергию-больше не пошел. Об одном жалею надо было бы собрать этих дохлых и отнести врачу, пусть посмотрели бы какая это аллергия. Тело у меня и у моей жены чистое без прыщей. Ну если иногда вскочит какой нибудь волдырик потом проходит. Что это может быть, и чем это лечить с какаим интервалом. Спасибо
Теги: что то шевелиться в голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-22 18:55
Добрый день.
Правильно вы написали что нужно их поймать и отнести в СЭС. Там определять что это.
Александр 2016-04-22 19:07
Еслиб были крупные как по началу я бы отнес, сейчас мелочь их не видно. А практика ваша что говорит? На что похоже?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-22 19:09
Я даже не встречала таких.
Может это разновидность блох.
Но сходите в СЭС они этим занимаются и расскажите. Они должны что то посоветовать