Папилома под грудью

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Пару месяцев назад обнаружила, что под грудью появились очень маленькие паппиломы. Сначала вообще подумала, что это сыпь.
Изначально папилома была только на сгибе руки и подмышкой. Скажите, пожалуйста, что нужно сделать? К какому специалисту обращаться? Какие анализы нужно сдать и нужно ли удалять эти папиломы?
Заранее большое спасибо за ответ. Хочется понимать по какой схеме действовать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-07 11:44
Здравствуйте Татьяна.

Скорее всего то, что Вы называете папиломами, правильно называются мягкими фибромами или акрохордонами.

Если они мешают или несут косметический дефект, их можно удалить.

Удаление проводится дерматологом или косметологом методом коагуляции или криодеструкции.

Обследования не требуется.