Папиллярная киста насколько опасна?

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипертериоксикоз аутоиммунное заболевание щитовидки
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты биопсии. Заключение узи доброкачественно образование. Заключение цитологии результат соответствует диагнозу - папиллярная киста. Насколько опасен данный вид кист? В одной клиники было сказано наблюдаться раз в пол года. В другой же сказали нужно удалять все кисты с двух молочных желез. А в третьей им не понравилась только эта киста так как рядом в этом квадрате год назад было обнаружена в протоке образование похожее на папиллому результаты биопсии его фиброзно-кистозная ткань. За год этот шарик не исчез но не увеличился. Что делать в растерянности. Не хочется подвергать операции и стрессу организм если это не нужно. Но и страшно что ли бо пропустить плохое.
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 июня 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-06-17 08:20
Здравствуйте!
Можете понаблюдать еще полгода. Но по опыту, скорей всего операция будет нужна