Папилломавирусная инфекция,31тип. Церцевит, микоплазмоз, уреаплазмоз

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна
Гинеколог нашла впч 31 типа (с повышенной вирусной нагрузкой 5.6 показатель)
Так же диагнозы: хронический церцевит, микоплазмоз, уреаплазмоз. Есть эрозия, но незначительная. Ее сказали просто наблюдать. Лечения по ней не назначили.
назначено лечение аллокин-альфа 9ампул мне (6парьнеру), свечи генферон, джозамицин и мне и партнеру, дифлюкан и мне и партнеру, свечи клиндамицин мне. Все эти медикаменты обходятся для нас в 30 тыщ практически.
Партнер анализы не сдавал.
Вопрос нужно ли лечиться от впч обоим? Папилом нет. Или мне одной стоит пропивать алокин? Чтобы сбить повышенную вирусную нагрузку? А вообще стоит его пить, у меня нормафлора 90 процентов, эрозия небольшая совсем, жидкостная цитология хорошая. Может организм сам справится?
Генферон, джозамицин, дифлюкан, клиндамицин, как я поняла -это от микоплазм и уреоплазма. Лечиться нам нужно так же вдвоем? Или мне одной пролечиться?
Хронический церцевит данным лечением вылечится?
Если будем лечиться оба, использование презерватива обязательно? Если одна?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 12:13
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу