Папиллома на миндалине

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, два года назад случайно обнаружила у себя нарост на миндалине за небной дужкой. Светло розовий, мелкозернистий, примерно 5 мм в диаметре. Лор при осмотре поставил диагноз - папиллома. Сказал можно удалить, можно наблюдать. Пока не удаляла. Скажите, пожалуйста, обязательно ли удалять папиллому? Может ли она перейти в рак? За два года она практически не изменилась в размерах, не беспокоит, не болит. Она растет прямо из лакуни миндалини. Каков риск малигнизации? Фото сделать не получается, так как папиллома спрятана за дужкой.
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если если жалобы сохраняются, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку