Папиллома и крем

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Если на ноге есть маленькая папиллома, можно пользоваться кремом улучшающим микроциркуляцию и выводящим лишнюю жидкость из тканей? Проще говоря, крем который улучшает внешний вид кожи! Или это не влияет? Со стороны производителя противопоказаний нет. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-03 14:14
Добрый вечер.

Да можно.

Это совсем разные процессы.

С уважением.
Платная консультация
Лиза 2019-12-03 14:59
Скажите, а часто они озлокачествляются? Стоит вообще вырезать
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-03 15:20
Нет не часто.

Папилломы можно вылечить в домашних условиях.

Если это действительно папилломы.

С уважением.
Платная консультация
Лиза 2019-12-03 15:33
Я показывала дерматологу, сказал папиллома. Но сказал ничего с ней делать не нужно. А когда я узнала, что папиллома это доброкачественная опухоль и она может перейти в злокачественную форму испугалась. Думала даже удалить сходить
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-03 15:37
Прочитайте про препарат Веррукацид.

Он может применяться в домашних условиях.

С уважением.
Платная консультация
Лиза 2019-12-03 15:43
Хорошо, спасибо! А вообще папиллому обязательно нужно лечить? Если она не тревожит и не меняется в размерах?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-03 15:54
Нет не обязательно.

Но вероятнее всего размеры папилломы будут увеличиваться.