Частое мочеиспускание

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: тонзилит,спаечный процесс
Здравствуйте. Последние несколько дней меня беспокоят частые мочеиспускания, они как бы так сказать тяжелые. Когда я хочу в туалет, не просто обычный позыв, а тяжелый, если раньше терпеть могла, сейчас терпеть тяжелее. Ночью встаю чаще, чем раньше. Больно немного в конце процесса мочеиспускания и я не чувсвую полного расслабления и опорожнения, как-будто не до конца.
С чем это может быть связано? Как я могу себе помочь в домашних условиях?
Теги: частое мочеиспускание при приеме ок, частое мочеиспускание после отмены ок, после отмены ок частое мочеиспускание
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-28 11:52
Здравствуйте! Вероятнее всего у Вас цистит или уретрит (где-то переохладились). Вам необходимо сдать общий анализ мочи. В домашних условиях пока можете попить Канефрон или почечный сбор. Но с визитом к врачу все-таки не затягивайте. Здоровья Вам!