Что может быть за нарост на лбу?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте,
Месяца два назад появился нарост небольшой на лбу, ни рос, ни болел, было особо не заметно.
Я переболела недавно короновирусом и он вырос, что это может быть? Есть ли какие либо методы удалить это
Категория: Дерматолог

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-19 15:26
Добрый день.

Это дерматофиброма.

Доброкачественное новооброзование.

Удаление лазером или электрокоагулляцией.
Платная консультация
Наталья 2020-09-22 14:12
Спасибо большое за ответ.
Сходила к врачу, сказал что Кетарома, но в данный момент нет денег на её удаление.
Подскажите в домашних условиях как то можно чем то уменьшить её, какие-то мази или средства?
Заранее благодарю вас за ответ
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-22 14:25
Кератома. Дерматрфиброма.

Большой разницы нет.

Всё это Доброкачесвенные новообразовпния из кожного покрова.

Нет в домашних условиях это не удалишь. Можно только сжечь.

Но и страшного тоже ничего нет, просто со временем размер данного образования увеличиться в размере.

Удалять лучше лазером. Все - таки это лицо.
Платная консультация
Наталья 2020-09-22 15:18
Спасибо большое, тогда при первой возможности побегу удалять.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-28 16:23
На здоровье и всего самого наилучшего вам!