Панкреонекроз. Гепатомегалия. Копрология

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Добрый вечер! ' Наталья Евгеньевна, еще к ваи есть вопросы. Вы недаано мне отвечали: Здравствуйте, Ольга! Общий анализ крови в норме, в биохимическом анализе крови билирубин на верхней границе нормы, в копрограмме есть непереваренные компоненты пищи (жиры, крахмал). В дополнение к гептралу можно начинать принимать нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней.
Пришли еще одни анализы, я скину фото.
Из-за чего это все может быть?
Билирубин почему поднялся, как его снизить?
Нольпаза это омепрозол? Я что то противопоказания почииала с острым панкреатитом и хроническим панкреатитом нельзя. Или это не страшно?
Пангрол это панкреатит. А вот креон еще есть, т. е. я правильно понимаю Пангрол лучше?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-30 20:49
Здравствуйте, Ольга! Как раз гептрал подойдёт для снижения билирубина. Нольпаза имеет другое действующее вещество, это не омепразол. При заболеваниях печени и поджелудочной железы нольпазу чаще назначаем, меньше побочных эффектов и нагрузка на печень. Вместо пангрола 10000 можно принимать креон 10000, похожие препараты.
Платная консультация
Ольга 2019-08-31 09:51
Наталья Евгеньевна, спасибо вам!
А из-за чего это может быть?
Вот муж у меня спрашивает, может чем то можно по капать внутривенно?
Просто до этого на КТ было все норм с печенью
Муж спрашивает из-за чего это может быть?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-31 20:22
Печень реагирует на более калорийную еду, приём лекарств, алкоголя и др.