Панкреатит боль, ком

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня с месяц мучают тяжесть, как будто ком положили, в области эпигастрии. С Утра подташнивает иногда, после еды тоже тяжесть, как будто несварение. До этого было в первую неделю рвота, немного диарея. Делала фгс, паталогий нет. Анализы биохимии все в норме, моча тоже, отклонений нет. Положили в больницу с панкреатитом, прокапали, а тяжесть и немного боль остались. Сделала узи б. р. Диффузные изменения паренхимы подж. Железы и печени. Подскажите что это может быть? Измучилась уже, заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-08 20:09
Екатерина! УЗИ ОБП дало только описание органов в момент осмотра. Это не диагноз и не указание на заболевание. Только описание состояния паренхимы этих органов. Вашему врачу нужно искать причину. Вы можете сдать кал на ротавирус, норовирус, на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кровь из вены методом ИФА на выявление антител к паразитам аскарида, токсокара, токсоплазма, лямблия, описторхии, трихенеллез, хеликобактер, антитела к вирусам гепатита В и С, иерсинии. Кал на простейшие -амеба, балантидия, лямблия. Всего доброго.