Панические атаки, страх смерти

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, за 4 месяца я потеряла родителей. Папа умер на моих глазах 3 недели назад от инфаркта. Сейчас я испытываю сильную душевную боль. Я приписываю себе симптомы родителей, мне кажется, что у меня то же, что и у них. У меня начинается паника, я думаю, что умираю. Вчера вечером был приступ одышки и была боль легкая, бегающая ниже горла, выше сплетенья. Как мурашки с иголочками. То в спину, то спереди. Сделали кардиограмму - нормальная сказали, её уже мне за 2 недели шестую сделали. Охватывает большой страх. Несколько раз подскакивало давление, сейчас все время дрожат руки и ноги, мигрирует боль по телу, появились небольшие спазмы в шее, как комок. Немного отвлекусь - проходит, пропал аппетит, аппатия на все, не могу ни готовить, ни убирать, все с трудом. Пила фенибут, давило в ушах и не знаю, может совпадение, но поднималось давление. Психиатр прописала 2 р в день опипрам, но выпив 1 таблетку, стало еще хуже морально и очень зсхотелось спать. Доктор, очень прошу помогите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 августа 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-26 15:10
Оксана доброго часа

Я приношу вам свои соболезнования. Утрата отца-это большая потеря и вам надо держаться и взять себя в руки.

Здесь важны не сколько медикаменты, сколько поддержка близких и родных, друзей.
На крайний случай-психотерапевт.

Только вы сами можете прожить эту ситуацию и отпустить, принять ее. Вам следует понимать, что вашим состоянием вы удерживаете душу отца возле себя и она мается.

Все ваши симптомы связаны с вашим эмоц. Состоянием. И в первую очередь следует работать над ним.

Всего доброго!