Панические атаки, страх смерти

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня после вторых родов, как и после первых, примерно спустя столько же времени (через пол года после родов) начались панические атаки (после первых родов они прошли месяца через 2-3 сами как то, где то я справилась, где то может гормоны устаканилось. И вот сейчас, опять накрывает. После первых родов боялась конца света, природных аномалий, в этот раз страх смерти, страх каких то катаклизм природных (может ли это все само опять пройти? А главный вопрос: как избавиться от страха смерти? В интернете кроме как "примите это" нет никакой информации. А как такое можно принять вообще?
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-21 17:59
Здравствуйте, Светлана.
Возможно, Вас пугают состояния, ситуации и природные явления, кт Вы не можете контролировать. Действительно, рано или поздно, придется смириться, что Вы не Бог и имеете ограниченное влияние на свою жизнь.
Избавиться от страха смерти нельзя, никто не хочет умирать.
Да, страх может снова пройти на время, когда Вы отвлечетесь на что-то более интересное.
Все с этим живут, таковы правила пребывания на Земле.