Отчего может сжимать горло?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в 18 лет у меня произошла первая паническая атака, перехватило дыхание, возникло сильное головокружение, поднялось давление, возник страх смерти. Сейчас мне 23 года, таких сильных панических атак нет, но на протяжении уже долгого времени сильно сжимает горло, иногда просыпаюсь ночью от того что не могу дышать. Приступы практически каждый день. Сильный страх смерти, боюсь задохнуться. Делала УЗИ сердца, все в норме, щитовидка немного увеличена, нестабильность шейных позвонков (5-6).
Теги: почему сдавливает горло, почему сжимает горло
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 мая 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-23 20:47
Елизавета, это невроз.
Вы можете обратиться очно к психиатру за лечением, можете начать психотерапию. В любом случае Вам придется заняться собой, качеством своей жизни, поскольку именно Ваше хроническое недовольство собой, своей жизнью, Вашим контактом с окружением находит отражение в Ваших физических и психологических жалобах