Панические атаки и тахикардия

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый врач, скажите пожалуйста мои симптомы говорят о проблемах с сердцем?
Поднимаясь в гору сегодня каждые 3 минуты останавливалась, так как было сильное сердцебиение, у меня есть все панические атаки, в итоге после 20 минуте по поднялась села почувствовала что будто голова затуманена сердце колотится накрутила себя мыслями и паническая атака наступила, начались дергаться мышцы тела и сильная тахикардия, я начала плакать и тут сердце начало биться неритмично раз 5 друг за другом будто бы останавливалось и снова нормально, как аритмия, через пару минут немного успокоилась и все нормализовалось.

В последнее время часто бывает тахикардия хотя этим давно страдаю, но еще появились симптомы покачивания будто меня кассет как на волнах, читая интернет это все говорит о симптомах тревожности невроза, так ли это уважаемый доктор?

Узи сердца было сделано 10 месяцев назад был только пролапс митрального клапана 1 ст, все остальное в норме, экг в норме, холтер 2-3 года назад вешала на 2 недели было в норме

Скажите пожалуйста как быть? Что принимать из препаратов ? каждый раз когда приступы кладу валидол под язык еще начала недавно прием эскард успокоительная настойка
Категория: Кардиолог

3 ответа

Anna 2023-09-20 21:14
Прикрепляю узи которое сделано 10 месяцев назад
Anna 2023-09-20 21:15
Здравствуйте панические атаки нужно лечить умпокоительными препаратами, это не проблема сердца