Панические атаки и Флуоксетин

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хаит, гипетериоз, остеохондроз
Здравствуйте, я много лет страдаю паническими атаками. После лечения Флуоксетином они прекратились, и два года всё было хорошо. В этом году переболела два раза Коронавирусом, и атаки вернулись. Невролог назначила опять Флуоксетин. Принимаю его третий день. После двух дней приема ночью случился приступ, но был не таким как всегда, а более длительным, почти всю ночь были повышены пульс и давление. А я еще на ночь приняла корвалол и через час всё началось. Утром стало легче. Подскажите, пожалуйста, мог ли Флуоксетин стать тому причиной? И принимать его дальше?
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 октября 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-28 19:30
Здравствуйте!

Как именно Вы принимаете Флуоксетин? Доза, схема?
Платная консультация
Юлия 2022-10-28 19:34
Флуоксетин 20 мг, принимаю один раз в день. Сегодня третий день приёма. Невролог сказала принимать 6 месяцев его
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-28 20:02
Так препарат не принимают. Дозу нужно повышать постепенно и под прикрытием транквилизаторов. Вам нужно обратиться к профильному специалисту и пройти лечение у ВРАЧА-психотерапевта или психиатра. Неврологи не занимаются этими проблемами.
Платная консультация
Юлия 2022-10-28 20:04
Большое Вам спасибо!