Панические атаки, головокружения, тяжесть в голове

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста как принимать атаракс с флуоксетином, у меня панические атаки, головокружения, не могу даже выйти на улицу, и как они переносятся?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 февраля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-08 20:33
Здравствуйте, Ирина.
Начинайте флуоксетин с 20 мг. Потом можно увеличить дозу. Принимайте его в первой половине дня. Пьют антидепрессант в течение года. Затем постепенно убирают. Атакс принимайте в течение первый 3-х недель от начала приема антидепрессанта. Затем отменяют в 1 день.
Переносятся обычно хорошо.