Пальцевое исследование простаты

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
не могу все собраться пойти к урологу из-за стыда. Поясните, пожалуйста, нужно ли делать клизму перед посещением уролога? Везде в интернете пишут, что это нужно делать в обязательном порядке, но знакомые ходили без этого.

А если клизма не обязательна-не может ли возникнуть конфуз во время исследования из-за этого?

ps Правда ли что при пальцевом исследовании происходит эрекция?

Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 августа 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-23 06:37
здравстуйте, вам необходима консультация уролога, а вы задали вопрос проктологу. В любом случае подготовка к исследованию не нужна. Желательно перед визитом совершить дефекацию
Платная консультация
Алекс 2018-08-23 09:18
Уролог перенаправил вопрос к психиатру, а он к Вам:)
Спасибо большое за ответ!