Шишка в прямой кишке

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. При пальцевом исследовании прямой кишки сама у себя нащупала довольно таки большую шишку-около 3 см. Не понимаю-может это анатомическое строение, вообще должны быть какие-нибудь выпуклости в прямой кишке или слизистая изнутри должна быть гладкой? При всем при этом страдаю запорами, причем постоянно чувство неполного опорожнения и тонкий кал, бесконечно вздутие с болями и часто не могу "выпустить газы". В туалет без слабительных не могу ходить, последнее время живу на "Дюфалаке". Недавно сдавала кровь на анализ в поликлинике, только гемоглобин повышен-155 и моноциты слегка повышены, все остальное в норме. Что это может быть и нужно ли мне обследоваться? Заранее спасибо за ответ!
Теги: шишки в прямой кишке, шишка в прямой кишке что это может быть
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 февраля 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-06 08:14
Здравствуйте, рекомендую пальцевое исследование доверить провести врачам, которые скажут вам это геморроидальный узел или какое-либо образование.