Падение пульса

Спрашивает: Юрмй
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, по УЗИ у мамы поставили ишемическую болезнь сердца. Врач назначил принимать триметазидин после его приёма падает пульс до 43 ударов. Принимать это лекарство дальше или нет. Возможно от него падение пульса?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-13 13:09
Здравствуйте. Эффективность этого препарата низкая, но и влияние на пульс маловероятно, поэтому лучше сделать ЭКГ. Отменить лекарство можно.
Юрий 2019-04-17 14:06
Здравствуйте. ЭКГ проходили. По ней ставят тахикардию. По УЗИ отрофирован левый желудочек. Из лечения назначили бисопролол 2.5мг утром, ко-перинева 2.5/4мг утром, триметазидин 35мг 2 раза в день, панангин 1 таб 3 раза в день.
По ЭКГ частая желудочковая Экстрасистолия, поэтому и пульс низкий, с лечением вашего врача я согласна, но в динамике хотя бы ЭКГ нужно сделать, а лучше суточное мониторирование