Падает уровень глюкозы после еды, помогите найти причину

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна, после еды стала замечать что падает сахар крови, иногда до 2.8, сахарного диабета нет, но по утрам сахар в границе нормы 5.7, 6. в течении дня норма, или же бывает начинает трясти, делаю замер глюкометром и получаю низкие показатели, это бывает, непойму в чем дело и где искать причину
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-31 19:56
Ирина! При таких нарушениях показателя сахара в крови, пациент обращается к врачу эндокринологу. Сдайте кровь на гликозилированный гемоглобин. Это для диагностики предиабета. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-03-31 23:13
Елена Владимировна, добрый вечер, спасибо за ответ, к жндокринолог у я обращалась анализ на гликир гемоглобин сдавала 4,6% результат, эндокринолог посоветовала обратиться к гастроэнтерологу для выяснения понижения сахара после еды.
Ирина 2020-03-31 23:18
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-26 19:12
Здравствуйте. По части гастроэнтерологии проверьте для начала печень и ПЖЖ (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, общий и прямой билирубин, общий белок+фракции, липидограмма, панкреатическая амилаза и липаза).