Падает гемоглобин после курса железа

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзилит
Здравствуйте, 30 лет, всегда гемоглобин держался за 120. С декабря 113, ферритин 28, в12 ближе к верхней границе, в9 и фолиевая ближе к нижней. УЗИ в норме, фгс поверхностный гастрит, рефлекс, колит. Хилиобактер отрицательно. Ттг и т4 в норме. По назначению гематолога принимала февраль мальтофер и ангиовит, и месяц только неделю с 1 дня месячных, повторная сдача крови гемоглобин 124, ферритин упал до 22. Поменяла по рекомендации гинеколога на тотему (2 ампулы в день). В апреле сдала анализ(приложен полностью), гемоглобин 129, ферритин 36. Пропила до мая тотему 1 ампулу в день. 23 мая сдала анализ (приложен), гемоглобин 118, ферритин 46. Чем вы давно понижение вторичное гемоглобина? В какую сторону копать далее?
Теги: гемоглабин падает
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 мая 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-25 06:24
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показатели гемоглобина в пределах нормальных, ферритин в норме, признаков железодефицита по эритроцитарным индексам нет.
Прием препаратов железа не показан.
Показано наблюдение вашего терапевта в динамике.
Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2019-05-25 19:23
Спасибо за консультацию!