Озноб у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моя дочь болеет ОРВИ(как диагностировала нам педиатр), уже три дня температура, в первый день максимум была 38.2, я её сбила так как ребёнка сильно знобило, и плохо себя чувствовала, во вторую ночь её так же сильно знобило, и я дала ей на ночь ибукдин, всю ночь не было темп но днём начала опять повышаться, 37.4-37.8, сегодня перед сном температура была 37.4, не стала ей давать жаропонижающее, но её ужасно трясёт, темп поднялась до 37.8, вроде больше не растёт, но сильно знобит, она плачет и просыпается от этого. Скажите, нужно ли давать снова жаропонижающее? Или перетерпеть этот озноб? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-02 09:28
Добрый день.
В такой ситуации не нужно терпеть озноб, нужно дать жаропонижающее и обильное питье.