Озноб, тахикардия, нарушение сна

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 2 месяц назад случился приступ похожий на паническую атаку. Нарушение сна, тахикардия, боязнь уснуть, внутренний тремор. Невролог назначил пикамидон уколы и пустырник, от них немного легче стало, но потом опять начались приступы, пошла к терапевту, назначила анвифен, грандаксин и магний. Ситуация такая же, лучше стало на неделю, а теперь опять приступы начались. Т. к присутствует боль в шее и спине, селала мрт головы и шейного отдела, диагноз спондилёз и спондилоартроз. Узи щитовидной железы и анализы на гормоны в норме. Что это может быть со мной? Пью корвалол еще и чай на травах успокоительный, чтоб нормализовать сон, но все равно просыпаюсь очень рано, а целый день хочу спать. Думала может сахар скачет, днём показатель 6.8, вечером и утром 4.1. Помогите пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-14 10:06
Здравствуйте.

Такие симптомы характерны для расстройства функции вегетативной нервной системы (ВСД). Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. Помогают в таком случае успокоительные препараты и антидепрессанты, которые гасят чрезмерную активность внс. В данном случае можно обратиться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта.