Озноб и давление 120/90

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Ринофарингит Фарингит Синовит
Здравствуйте! Заболела 21.06, сразу заложило нос и заболело горло. Пила арбидол 10т дальше не стала пить курс, т. к. появилось удушье(аллергия так проявляется), затем врач выписал ингавирин тоже самое(аллергия на красные таблетки). Нос промывала солевым раствором, пила цетрин. Полоскала календулой, ромашкой, содой и наконец горло перестало болеть, но появилась боль в лобной части головы-спасаюсь кеторолом экспресс. И похоже насморк перешел в гайморит+аллергический ринит. В нос капаю гелевые капли №7.
Была температура 37.4-37.7 за весь период по сегодняшний день.
Вопрос такой болит сильно голова и озноб-ладошки стали белые(ранее всегда красные), температура 36.4, давление 120/90, сердце не болит. Что принимать в данной ситуации? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 3 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Правильнее было бы вызвать скорую медицинскую помощь.
Нужно выполнить рентген срочно, исключить синусит, а именно фронтит(воспаление лобной пазухи носа).

Учитывая Ваш аллергический анамнез сложно что-то рекомендовать заочно.

Нужно продолжить антигистаминное, выпить Нурофен. И вызвать бригаду скорой помощи.