Ожог от эффезел

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Врач поставил фоликулит. Назначил антибиотик доксициклин 3 недели. Витамин А 1 мес. На лицо мазать спицорин 10 дней, после эффезел пол года. На второй день прсле эффезел геля появились красные пятна как ожоги припухние. Иногла от сухости чешется, 3 день лучше не становится. Пью цетеризин. Мажу пантенол. Что делать с этим, это ожог или дерматит?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-18 16:15
Добрый день.

Если честно я фолликутов не вижу.

На Эффезел гель бывает реакция ввиде сухости.

Но вашем случае я думаю индивидуальная непереносимость.

Поэтому уберите Эффезел-гель.

Кожу надо успокоить-протирайте утром и вечером мицеллярной водой или ромашкой.

Вечером тонким слоем крем Комфодерм К, 3 дня.

Платная консультация
Алена 2021-09-19 09:38
Может посоветуете что то не Гормональное? Мой врач сейчас в отпуске. Попасть к ней не могу. От гормонов у меня на лице был дерматит много лет назад. Боюсь им мазать
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-19 09:42
Такропик 0,1, не гормональное.