Ожог ног у ребенка

Спрашивает: Оксана Белка
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, ребенок 2 дня назад уронил чайник и обжог ноги. Поливаем хлоргексидином и используем мазь и спрей Пантенол. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли перевязывать или продолжать держать ножки открытыми? Боюсь как бы не занести инфекцию. Может, лечение какое нибудь другое посоветуете?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 марта 2021 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-03-27 10:09
Обрабатывайте бетадином 3-4 раза в день, когда будут корочки - добавить мазь левомиколь.
Повязки можно, но они прилипнут. Хлоргексидин и пантенол можно не использовать.
Платная консультация
Оксана Белка 2021-03-27 10:34
Хорошо. Это не сильные ранки у него? Или всё таки съездить а стационар на обработку?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-03-27 10:34
Нужно поехать. Раны серьёзные.
Платная консультация
Оксана Белка 2021-03-27 11:43
Спасибо вам большое.