Воспаление пальца на ноге у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,
'У ребёнка 5л воспалился палец, гнойник, прилаживаю мазь вишневского 2 дня, промываю перекисью, сейчас у него такой вид, пугает. Хирурга у нас нет, ближайший в 100км ещё и выходные, подскажите что делать, чем обработать
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 октября 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-10-20 20:23
Перекисью и бетадином 3-4 раза в день. Никакие мази не прикладывать. Можно еще ванночки с морской солью (1 чайная ложка соли на стакан воды) 1 раз в день 5-10 мин. Повязка на палец обязательно.