Ожог горла при гв

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Три дня назад пошла в баню, было очень жарко, наглаталась горячего воздуха, была там мин 5 не больше, придя домой не придал особого значения. На следующий день болело сильно над грудью, и я поняла что из за этого горячего воздуха, на следующий день стало болеть в трахеи и горле, я поняла что обожгла слизистую, подскочила температура 38, принчла парацетамол, тк больше ничего не нашла, вчера температуры не было, горло полощу ромашкой и пшикаю мирамистин, много пью, температура поднялась к ночи 37, а сейчас через 4 часа 37,4
Подскажите пожалуйста сколько дней можно кормить малыша при такой температуре? Чем заживить ожог, может можно персиковое масло позакапывать?
И с какой отметки сбивать, потому что боюсь что бы молоко не перегорало
И вообще чем лечится в подобной ситуации.
Ещё добавлю, звонила в местную скорую мне не поверили что это ожог, сказали ты не разбираешься может это мастит или орз, но я то точно знаю что сожгла горячим воздухом слизистую, предложили ложиться и прекратить кормить, а для меня это котострофа, я первого ребёнка кормила 3,5 месяца, теперь хочу как можно дольше сохранить гв
Категория: Лор
Добавлен: 11 марта 2020 года

1 ответ

Кормить можно и нужно при любой температуре, можете каждые 6 часов принимать поочерёдно нурофен и парацетамол. А масло можно покапать и подышать физ раствором через небулайзер.