Назначьте пожалуйста правильное лечение

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит
Здравствуйте, проснулась сегодня голос охрипший, трудно разговаривать, золожило уши, как будто давит на них. Температура 37,4. Ещё вчера был просто насморк и такая же температура. Скажите пожалуйста, как лечиться? На очный приём не могу пойти, ребёнок тоже болеет, но он почти выздоровел, у него была температура, болело горло, остался только не большой кашель. Я брызгаю мирамистином горло, потом люголью. Пила парацетамол, и выпила сегодня азитромицин.
Категория: Лор
Добавлен: 6 июля 2021 года

9 ответов

Здравствуйте.

У Вас ОРВИ, зачем Вы сразу начали принимать антибиотик?

Теперь пейте его минимум 3дня.

В горло продолжить мирамистин с люголем + рассасывать Гомеовокс каждые 2 часа до улучшения голоса, затем 5 раз в день до выздоровления

В нос Снуп 3 раза в день 5 дней

Лоратадин или Зиртек 1т 1раз в день 7 дней

Парацетамол с жаропонижающей целью

Обильное питье, щадящая диета. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.
Оксана 2021-07-06 19:28
Спасибо вам большое
+3%борный спирт на турунде в уши, если заложенность сильная будет) 2 раза в день
Оксана 2021-07-06 20:07
Хорошо, поняла, спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.
Оксана 2021-07-07 14:09
Здравствуйте, извините пожалуйста за беспокойство, состояние получше, но у меня ещё появился кашель, утром ели откашлилась, думала задохнусь мокротой, мокрота почему-то солёного привкуса, иногда кашляю чуть ли не до рыгающего состояния. У меня есть лазолван, его можно принимать или лучше что-то другое?
Оксана 2021-07-07 15:02
Поняла, спасибо)