Ожог горла

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзллит
Здравствуйте, недавно заболела, поднялась температура до 39. озноб, жар.,болело горло слабо. Гланды небольшие, но горло красное.
Перед походом к врачу начала брызгать йоксом, часто,6 р в день.2 дня. На 3 день горло сильно разболелось. Жжение. Больно есть глотать,.думаю что получила ожог.
Врач выписала противовирусное, имудон. Температра 38-39 держалась 4 дня. Через 3 дня снова к врачу, выписала уже антибиотик, (в анализе крови нашли бактериальные показатели) клацид. И облепиховое масло от ожога. Еще добавился кашель. Температура 37.3 сейчас
Вопрос, правильно ли такое лечение. Как можно уменьшить боль при ожоге? И сколько обычно идет заживление?
При орви или ангине такая температура большая держится?
Категория: Лор
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Лечение адекватно. Можно полоскать глотку Альмагелем А 2-3 раза в день 3-4 дня.