Ожирение у ребенка

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. У ребенка 8лет 2года назад диагностировали инсулинорезистентность. Назначали курс Метионина, диету и физ. Нагрузку. Рекомендации по питанию выполняем строго, ребенок забыл что такое сладкое(мягко говоря), кушает маленькими порциями, исключена белая мука, сладкие фрукты и т. п. Физ. Нагрузка по возможности. Летом очень хорошо похудел, вытянулся, не могли нарадоваться, но за зиму очень сильно снова набрал вес. При росте 134,8лет,45-46кг. Доктор прописал препарат Метформин в дозировке 250мг/2р день во время еды 3мес. Но почитав отзывы и инструкцию я сомневаюсь можно ли? Помогите пожалуйста советом. Ребенку тяжело носить такой вес, я очень переживаю. Заранее благодарю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-19 14:49
Здравствуйте, Алёна.
К сожалению, не помогу Вам – я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.