Ожирение у ребёнка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, ожирение. Его рост 164 вес 75. Не однократно обращались к эндокринологу с вопросом какие анализы нам сдать и почему ребёнок начал с 5 лет очень резко набирать вес. На что каждый раз получаем ответ, что надо меньше есть! К слову ест он нормально лоя своего возраста и очень активный.
Ожирение у него по женскому типу всё в живот и грудь, ноги более менее нормальные.

Вопрос: какие гормоны и анализы посоветуете нам сдать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-30 14:48
Здравствуйте, Анастасия.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.